1
Расшифровка МРТ предстательной железы
Спрашивает: Леонид
Пол: Мужской
Возраст: 80 лет
Хронические заболевания: Отсутствуют
Здравствуйте, просьба подробно расшифровать результаты МРТ предстательной железы: МР признаки патологических очагов в переходной зоне правой и левой долях предстательной железы (PI-RADS 5), наиболее вероятно неопластической природы с признаками экстрапростатической экстензии. Доброкачественная гиперплазия предстательной железы. Утолщение стенки мочевого пузыря (кавитации), вероятнее связанное с хронической задержкой мочи. Небольшое количество свободной жидкости в полости малого таза.
Спасибо.
Категория: Онкоуролог
Добавлен: 16 июля 2019 года

7 ответов
Давыдов Денис Сергеевич
онкоуролог 2019-07-16 21:01
Здравствуйте. Учитывая балл по шкале PiRADS, однозначно необходимо выполнить биопсию простаты (высокий риск наличия онкологии).