ДГПЖ. Рак предстательной железы? Интерпретация узи

Спрашивает: Виктор
Пол: Мужской
Возраст: 69 лет
Хронические заболевания: Гипотония. Старческая астения.
Здравствуйте, в течение 12 лет имею заболевание ДГПЖ. В течение этих 12 лет не обследовался. Лечение принимал крайне редко. Регулярное употребление крепких алкогольных напитков. Склонность к гипотонии. В последнее время стало очень плохо. Потуги при мочеиспускании, задержки мочи. Последний раз стало совсем худо, понадобилась экстренная помощь. Установили мочевой катетер. Через несколько дней его удалили. Впервые за несколько лет решил обследоваться и сделал Узи. (Прилагаю). Сдал кровь на пса. (Он еще не готов). Помогите пожалуйста с интерпретацией Узи? Можно ли сделать какие то прогнозы? Планирую дообследование на предмет рака предстательной железы. Дали талон на мрт предстательной железы с контрастом.
Категория: Онкоуролог
Добавлен: 20 августа 2020 года

5 ответов

Давыдов Денис Сергеевич
онкоуролог 2020-08-20 13:56
Здравствуйте. По данным УЗИ выявлена гиперплазия (аденома) простаты. Также есть остаточная моча. Учитывая тот факт, что была острая задержка, есть абсолютное показание к операции (скорее всего, лазерная энуклеация). Однако, стоит дождаться результатов ПСА.
Платная консультация
Виктор 2020-08-20 20:01
Спасибо за ответ. Вот пришел пса. 9.8
Давыдов Денис Сергеевич
онкоуролог 2020-08-20 20:36
В таком случае надо выполнить МРТ органов малого таза с контрастированием и с целью исключения рака простаты выполнить биопсию.
Платная консультация
Виктор 2020-08-20 20:37
Спасибо
Давыдов Денис Сергеевич
онкоуролог 2020-08-20 20:39
Пожалуйста. Буду благодарен за отзыв.
Мой Instagram: doctor_davydov_denis_urology