Боли, спазмы после эрекции

Спрашивает: Виктор
Пол: Мужской
Возраст: 32 года
Здравствуйте, за последние 3-6 месяцев, меня беспокоят колющие спазмы/боли в области прямой кишки. Чаще всего, они происходят после эрекции, в течении дня, которая не заканчивается семяизвержением. Спазмы случаются независимо от того - сижу я, стою или нахожусь в движении, и прекращаются движением мышц, отвечающих за мочеиспускание. При этом, С мочеиспусканием проблем нет. В последний раз, делал УЗИ в Сентябре. Поставили диагноз, что есть некие "Диффузные изменения в предстательной железе". Кроме того, за последние 9 лет, предстательная железа увеличилась в размерах, в пределах допустимого. Но когда я делал УЗИ, у меня таких симптомов еще не было. Врач меня тогда плохо принял, и сказал, что при моем образе жизни (сидячая работа, отсутствие полноценной половой жизни) это нормально, и ничего не изменить. Но я боюсь за свое мужское здоровье и хочу его сохранить. Возможно, мне необходимо сделать новое УЗИ или какие-то другие обследования? Подскажите пожалуйста как быть в этой ситуации, могут ли эти симптомы быть связаны не с мочеполовой системой, а например, с заболеваниями прямой кишки (у меня диагностирован хронических геморрой, который меня сейчас не беспокоит.

Спасибо вам огромное за ваш ответ. С ув. Виктор.
Категория: Уролог
Добавлен: 19 апреля 2018 года

1 ответ

Радевич Игорь Тадеушевич
уролог 2018-04-19 23:24
Выполните ТРУЗи простаты, сдайте общий мазок, секрет простаты и ПЦР андрофлор. Это могут быть симптомы простатита