Операцию по удалению простаты можно делать через месяц после биопсии

Спрашивает: Olga25
Пол: Мужской
Возраст: 67 лет
Здравствуйте, проконсультируйте меня, пожалуйста.
Моему отцу (возраст 67 лет) после биопсии простаты была обнаружена аденокарцинома предстательной железы. ПСА 5,87. Врач сказал, что операцию по удалению простаты можно делать не ранее, чем через месяц после проведения биопсии. Так ли это?
Тут же важно не дать развиться метастазам, так как по результатах биопсии написано, что всё это пока находится в капсуле и не успело разрастись.
Теги: через какое время делают операцию после взятия пункции простаты
Категория: Онкоуролог
Добавлен: 7 декабря 2017 года

8 ответов

Давыдов Денис Сергеевич
онкоуролог 2017-12-07 15:26
Здравствуйте. Какая сумма баллов по Глисону в гистологическом исследовании?
Платная консультация
Ольга 2017-12-07 18:43
Сумма Глисона 6 баллов(3+3)
Алексей 2019-10-25 10:18
У меня тоже обнаружили рак предстательной железы. Сумма балов по Глиссону 6 (3+3).
Сказали что необходима операция по удалению предстательной железы полностью, но не ранее 2-х месяцев после взятия биопсии. Так ли это?
Если показана операция то насколько серьезные последствия после полостной операции? Является ли операция оборудованием Давинчи менее вредным для организма (меньше последствия)?
Спасибо
Давыдов Денис Сергеевич
онкоуролог 2019-10-25 14:46
Здравствуйте. Нет необходимости ждать 2 месяца. Операция на роботе Да Винчи сопряжена меньшим процентом послеоперационных осложнений (стрессовое недержание мочи, эректильная дисфункция). Для более подробной консультации можете связаться со мной по телефону 89104656262 (также вайбер/вотсап).
Платная консультация
ольга 2017-12-07 19:10
Год назад папе делали операцию по поводу онкологии сигмовидной кишки. Была также удалена часть прямой кишки
Давыдов Денис Сергеевич
онкоуролог 2017-12-07 19:54
Желательно как минимум 2-3 недели нужно после биопсии, чтоб делать операцию. По представленным Вами показателям - это низкий онкологический риск. Поэтому прогрессия процесса минимальна.
Платная консультация
ольга 2017-12-07 20:40
Две три недели все равно нужно, несмотря на то, что, скорее всего, операцию будут делать лапароскопически, так как ранее была оперирована прямая кишка?