Гиперплазия предстательной железы

Спрашивает: Юлия
Пол: Мужской
Возраст: 53 года
Хронические заболевания: ИБС. Постинфарктный кардиосклероз
Здравствуйте, моему папе сегодня сделали обследование перед операцией удаление аневризмы лж и акш сердца.
Вот, что написали: Полный диагноз (основное заболевание, сопутствующее осложнение): гиперплазия предстательной железы IPPS 20 ЭД умеренной степени МИЭФ-5 13 балов. СКФ (CKD-EPI) 98 мл/мин/1,73 кв. М.
Подскажите, насколько это опасно, что это такое?
Операцию удаление аневризмы лж и акш сердца отложили на неделю, выписали тамсулозин 0,4х1 раз в день.
Категория: Уролог
Добавлен: 2 февраля 2018 года

1 ответ

Радевич Игорь Тадеушевич
уролог 2018-02-02 14:30
Нужно выполнить УЗИ простаты и знать ее объем. Аденома простаты наблюдается у 50 летних мужчин в 50% случаев. Это доброкачественное увеличение простаты