Аденокарцинома ПЖ, Сумма Gleason 3+3=6

Спрашивает: Елена
Пол: Мужской
Возраст: 60 лет
Здравствуйте, Денис Сергеевич!
Помогите, пожалуйста, разобраться.
12.01.2018 моему отцу была сделана операция по удалению опухоли. Диагноз при направлении: ДГПЖ.
Было произведено исследование хирургически удаленного материала.
Помогите расшифровать заключение. Не могу понять, это рак был? Каковы дальнейшие прогнозы? Прилагаю фото.
Очень надеюсь на Ваш ответ.
Заранее благодарю!
Категория: Онкоуролог
Добавлен: 7 февраля 2018 года

7 ответов

Давыдов Денис Сергеевич
онкоуролог 2018-02-07 22:55
Здравствуйте. По данным гистологического исследования выявлен рак простаты (аденокарцинома). Какой исходный уровень ПСА был до операции?
Платная консультация
Елена 2018-02-08 09:57
Огромное спасибо Вам за ответ.
До операции ПСА 11.
Давыдов Денис Сергеевич
онкоуролог 2018-02-08 10:31
Исходно необходимо было выполнить биопсию простаты. В настоящее время возможны два варианта: 1) выполнить вторым этапом удаление простаты (простатэктомия); 2) сдать ПСА через месяц с последующем определением дальнейшей тактики лечения.
Платная консультация
Елена 2018-02-08 15:08
Врачи сказали отцу проверять ПСА каждые 3 месяца. Повторную операцию не предлагали. Никакого лечения не назначили. Стоит обратиться к другому специалисту? Есть ли шансы, на полное выздоровление? Благодарю Вас за помощь.
Давыдов Денис Сергеевич
онкоуролог 2018-02-08 15:19
Они выбрали второй вариант, который я Вам предложил выше. Шанс на выздоровление есть.
Платная консультация
Елена 2018-02-13 10:11
Благодарю Вас за помощь! Спасибо!
Давыдов Денис Сергеевич
онкоуролог 2018-02-13 10:23
Пожалуйста. Буду благодарен за отзыв.