Что лучще химия или операция диагноз рпж

Спрашивает: Алексей
Пол: Мужской
Возраст: 61 год
Хронические заболевания: Было подозрение на рак легкого в 2003. Удалили часть легкого и лимфо узлы солнечного сплетения. Диагноз не подтвердился на цитологии. Было темное пятно в легком (не долеченное воспаление легких)
Здравствуйте, отцу поставили рак простаты. Летом был диагноз аденома пж. При дальнейшем исследовании оказался рак. Врачи назначили ТУР. Операцию выполнить не удалось в мочеточнике нашли какой то отросток и резектоскоп не прошел через уретру. Операцию отменили. Сейчас один врач предлагает радио терапию и химию для уменьшения размеров опухоли а потом повторно ТУР. Другой предлагает Простатэктомию. Подскажите что делать. Проводят ли облучение до операции? Будет ли потом опухоль операбельна. Анализы прилагаю. Заранее спасибо!
Категория: Онкоуролог
Добавлен: 27 февраля 2017 года

1 ответ

Давыдов Денис Сергеевич
онкоуролог 2017-02-27 21:15
Здравствуйте. Необходимо знать уровень ПСА, полное гистологическое описание биопсии простаты (особенно сумма баллов по Глисоу), соматический статус. Владея данной информацией, можно избирать дальнейшую тактику. Для более подробной информации можете связаться со мной по телефону 89104656262.