Киста в предстательной железе

Спрашивает: Саша
Пол: Мужской
Возраст: 23 года
Здравствуйте, появилась боль возле ануса после секса (каждый раз, когда кончаешь), сходил к урологу, он назначил Нолицин и сделать узи.

В предстательной железе нашли кисту средних размеров. Второй раз уролог выписал: Юнидокс Солютаб, Простамол и Витапрост свечи. Выкупил только Юнидокс Солютаб, сейчас беспокоит тянущая боль под яичками и в районе ануса, а также редкие боли в нижней части левой ягодицы и стреляет в ногу. При мочеиспускании вначале - режим ожидания.

Подхватить инфекцию передающуюся половым путём не мог, два года назад удалили копчиковый свищ (после операции загноилось и заживало два месяца). Других анализов не сдавал, может ли быть последствием удаления копчикого свища? Детей нет, любимую девушку ещё не встретил, слышал что простатит вызывает бесплодие, из-за этого стал нервничать, думаю это тоже в конечном счёте отразится на здоровье.

Физические упражнения можно делать? Отжимания, подтягивания, кататься на велосипеде, какой максимальный вес можно поднимать? Работаю водителем, работа сидячая, иногда мёрзнут ноги.

Своему урологу доверия нет, отправил делать узи, где в три раза дороже, чем в других местах (не говорю, что в самой поликлинике можно было сделать бесплатно). Простамол и Витапрост свечи, насколько понял снимают только боль, но не лечат? Какие должны быть действия, чтобы вылечить?
Категория: Уролог
Добавлен: 12 февраля 2017 года

5 ответов

Давыдов Денис Сергеевич
уролог 2017-02-12 10:16
Здравствуйте. Необxодимо сдать секрет простаты, мазок из уретры методом ПЦР на ИППП и условно-патогенную микрофлору, выполнить УЗИТРУЗИ простаты. После этого будет определена дальнейшая тактика лечения.
Платная консультация
Саша 2017-02-12 18:24
Сейчас финансовые трудности, подскажите указанные вами исследования можно сделать через месяц, или за это время можно запустить заболевание? Какие физические нагрузки допускаются?
Давыдов Денис Сергеевич
уролог 2017-02-12 18:36
Можно, но чем раньше, тем лучше. Физические нагрузки допускаются любые.
Платная консультация
Саша 2017-02-26 20:29
Несколько дней назад ходил в туалет по большому и стул был в два раза тоньше обычного. Несколько дней уже хочу, но не могу сходить, это связано с простатитом?