Может ли это быть симптомом застойного простатита?

Спрашивает: Наталия
Пол: Женский
Возраст: 43 года
Здравствуйте, Доктор, подскажите, спасите! Ситуация такая. У меня отношения с женатым мужчиной (возраст 50 лет), сама я тоже замужем (в данном случае не будем касаться нравственных аспектов). Встречаемся редко, раз в два месяца. Это связано с тем, что после сексуального акта на следующий день у него сразу воспаляется предстательная железа. Боли в промежности, в мочеиспускательном канале, иногда бывают выделения. Он пропивает антибиотики, боли утихают. После длительной разлуки пробовали половой акт с презервативом и без орального секса – результат тот же. Этот периодический одноразовый секс всегда сопровождается оргазмом со стороны мужчины, с женой у него секс очень редкий без особого удовлетворения. То есть половая жизнь моего партнера очень нерегулярная. В последний раз решили сдать анализы на ЗППП – все чисто, мазок на флору у него никаких инфекций не выявил, но показал наличие высокого уровня лейкоцитов. Может ли подобное воспаление предстательной железы связано у него с застоем крови, а не с какими-то инфекциями и бактериями, может у него застойный простатит, симптомы которого проявляются после оргазма? Хотя он почему-то это полностью отрицает, так как после редкого секса с женой подобных болей не бывает. С чем вообще все это может быть связано? И права ли я в том, что регулярный секс и правильное лечение простатита приведут сексуальные отношения в норму. А то он после этих болей боится секса со мной как Хиросимы, а я хочу сохранить наши отношения.
Категория: Уролог
Добавлен: 20 мая 2015 года

2 ответа

Радевич Игорь Тадеушевич
уролог 2015-05-20 15:01
Нужно видеть результаты маза+ПЦР у обоих+анализ секрета простаты(микроскопия и посев). Иногда требуется обоюдное лечение воспалительного процесса. Жалобы у партнера связаны с обострением простатита. При правильном лечении жалобы пройдут.
Платная консультация
Наталия 2015-05-20 15:07
Большое спасибо за ответ