Боль в промежности

Спрашивает: Герман Васильевич
Пол: Мужской
Возраст: 75 лет
Хронические заболевания: Ибс мерц. Аритмия стент
Здравствуйте, в сентябре 2015 года мне сделали брахитерапию. В настоящее время размеры предстательной железы: 48/40/40. Объем простаты 41 куб. См. Капсула сохранена. ПСА - 0,1. Предстательная железа имеет шаровидную форму, в периферической зоне определяется гиперэхогенное включение до 2х мм. Без эхотени. Около 2х месяцев появилась боль (жжение) в промежности где-то при входе в мочеиспускательный канал. В поликлинике уролог говорит: - правильно, было 2 болезни (аденома простаты и злокачественная опухоль), а теперь добавилась третья - лучевая болезнь. К нему я больше не пошел. Другой уролог говорит: пейте омник и все пройдет. Но не проходит. Подобная боль была у меня и ранее, как мне кажется, при чрезмерном увлечении черной смородиной летом. Пару дней попринимаю нолицин и все пройдет. Сейчас попробовал, Не помогло. Буду очень благодарен, если проконсультируете. Спасибо. Поздравляю Вас с новым годом!
Категория: Уролог
Добавлен: 3 января 2017 года

1 ответ

Давыдов Денис Сергеевич
уролог 2017-01-03 10:08
Здравствуйте. Данная симптоматика характерна после брахиотерапии. Она связана с тем, что часть зерен из простаты со временем может попадать в уретру, с чем и связаны сужение и неприятные ощущения в промежности. Необходимо принимать альфаблокаторы и НПВС в свечах.