Изменение настроения после секса

Спрашивает: Артем
Пол: Мужской
Возраст: 19 лет
Здравствуйте, у меня такая ситуация - после полового акта (иногда после мастурбации) появляются боли в половом члене и мошонке, появляется агрессия, апатия вплоть до припадков, при которых могу нанести себе сильные повреждения. Боли, как выяснилось не имеют урологической природы, как таковые, и вероятно связаны с психикой. Имею психиатрические диагнозы: депрессия, тревожное расстройство, невроз навязчивых состояний.
Вопрос: с чем может быть связано такое состояние после секса? И можно ли им тогда заниматься? (при воздержании такого нет, но появляется часто агрессия + сложно сдерживаться)
Заранее благодарю Вас за ответ!
Категория: Психиатр
Добавлен: 23 апреля 2021 года

5 ответов

Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2021-04-24 17:13
Здравствуйте, Артем.
Нужно разбираться какие мысли, эмоции и чувства вызывает у Вас оргазм, мастурбация, половой акт. А так же с отношением к сексуальной сфере в целом.
Как родители относились или относятся к половой жизни? Насколько это обсуждаемая в семье тема?
Артем 2021-04-24 18:26
Знаете, у меня был период, когда я хотел уйти в монашество + религия в семье есть (дядя монах). И я воспринимал мастурбацию, как нечто греховное и мерзкое, вплоть до того, что избивал себя до рубцов, плетьми. Т. е. мастурбация = кровь и боль физическая (я себя наказывал). Так было 3 года, потом я изменил отношение (ушел из религии) и появилась девушка (вот уже 1,5 года вместе); с ней занимаемся половым актом.
Родители нормально относятся, говорят предохраняться просто и все. Секс тема не обсуждаемая в семье.
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2021-04-24 18:38
Вы ушли из религии, но настороженное чувство к своей сексуальности и осуждение себя за это - осталось. Проработайте эту проблему у психолога или психотерапевта и вскоре описанные явления сойдут на нет.
Артем 2021-04-24 18:42
Хорошо, спасибо Вам большое!
А на время работы необходимо откладывать половую жизнь? Или продолжать заниматься параллельно с сеансами?
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2021-04-24 20:57
По Вашему усмотрению.
Рада была помочь! Обращайтесь еще.