Застойный простатит

Спрашивает: Артём
Пол: Мужской
Возраст: 28 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, доктор подскажите пожалуйста, ситуация у меня следующая: с 18 по 25 лет была регулярная половая жизнь с постоянной партнёршей, потом год не было интимной близости вообще, на протяжении этого года я старался даже не заниматься самоудовлетворением, т. к для меня это неприемлемо, но иногда возбуждение доходило до предела и я возбуждался и сам по себе и намеренно, но сдерживал сам момент эякуляции не хотел кончать без женщины не зная, что это вредно, поле такой практики сдерживания семяизвержения стал чувствовать застой в промежности ближе к заднему проходу, после этого сексуальное желание уменьшилось, решил попробовать самоудовлетворение не получилось, это было невозможно теперь ощущения нарастающего сексуального возбуждения не было, после этого были сильные переохлаждения промежности, застой, чувство распирания в промежности стало ещё больше, стало затруднительно ходить в туалет, как по маленькому так и по большому всё это случилось на протяжении примерно года может чуть больше, и в этот момент у меня появилась постоянная партнёрша, при начале полового акта эрекция была нормальная, стоило мне начать движение как половой член падал процентов на 50 на какой то промежуток времени а ближе к моменту эякуляции более менее вставал и происходило семяизвержение с очень малым количеством спермы она была очень жидкая и как водой разбавленная, сразу же посетил уролога, сдал все необходимые анализы и узи простаты, заключение такое: Увеличения размеров и структурных
изменений тканей предстательной железы не выявлено. Прилегающие органы и ткани без патологических изменений.
Вены парапростатического сплетения расширены до 0,58 при норме 0,3см. Застойные изменения в венах парапростатического сплетения(веностаз простаты). Уролог сказал, что у меня нет простатита, а подозрение на простатит воспаление, и выписал комплексное лечение таблетками, (примерно месяца на два) на третий день после приёма эрекция стала в норме ничего никуда не падало, через две недели увеличился объём и выброс спермы, но она всё равно была как бы разбавленная водой, таблетки пропил примерно месяца за два, с тех пор прошло 8 месяцев, больше ничего не принимал, уролога не посещал, секс регулярный каждый день, эрекция в норме, в туалет по большому тоже в норме.
Вопрос по мочеиспусканию с утра после сна проблем нет вообще струя хорошая, ели посижу целый день за рулём
струя тоньше и чувствуется небольшой застойчик в промежности, это первое, второе момент семяизвержения тоже разный
в зависимости от позы, извиняюсь за подробности если я расслабленный и лежу на спине, мышцы промежности не напряжены то всё нормально и выброс(их несколько) и ощущения, но если я сзади партнёрши мышцы промежности более напряжены и в момент эякуляции выброс чаще один, а не несколько, но оргазм яркий, но такое ощущение, что не до конца происходит выброс спермы и часть её остаётся где то внутри(это второй вопрос). И на протяжении всех восьми месяцев без таблеток и регулярным сексом, с каждым месяцем воспаление внутри всё меньше и меньше, сейчас от него почти ничего не осталось, но всё же немного застойчик есть, ощущения стали ярче почти как раньше и ещё если воздержание дня два, то секс интенсивнее и ярче выброс больше и после большого выброса после занятия сексом начинается покалывание в промежности как будто сосудики лопаются или что то пробивается какие то такие ощущения.
Доктор вообщем написал всё как мог подробно, такая вот картина, что вы скажите на эту ситуацию?, пройдёт ли это воспаление само до конца?, ведь по ощущениям медленно но верно проходит. И все факторы в виде переохлаждений и нерегулярной половой жизни я исключил. Заранее спасибо.
Категория: Уролог
Добавлен: 3 декабря 2016 года

4 ответа

Радевич Игорь Тадеушевич
уролог 2016-12-03 10:02
Застойные явления пройдут. А вот оценить простату можно только после очередного обследования-общий мазок, секрет простаты, ПЦР. УЗИ простаты.
Платная консультация
Артём 2016-12-03 18:58
Доктор, спасибо вам за ответ.
Артём 2016-12-05 19:18
Доктор, у меня ещё вопрос, скажите пожалуйста, можетВы мне какое нибудь лекарство порекомендуете, чтобы прошло быстрее?
противопоказаний у меня нет никаких, до этого пропил комплекс в виде таблеток, витапрост, простанорм, омник окас.
Радевич Игорь Тадеушевич
уролог 2016-12-05 21:30
К сожалению не могу. Лечение по интернету не проводится.