Трузи предстательной железы
Спрашивает: Ольганик91
Пол: Мужской
Возраст: 24 года
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, у мужа были жалобы на боль при нажатии на лимфоузлы справа в паху и температура 38.5, на след. День стало болеть горло, температуру сбивали парацетамолом, далее пошли к урологу 17.01.17 - сделали трузи предстательной железы результат таков:
овальной формы симметрична
объем 10.7 не увеличена
контуры ровные,
структура неоднородная за счет множественных очагов фиброза, преимущественно в правой доле. Капсула прослеживается на всем основании. В проекции периферических зон патологические образования, зоны локального повышения васкуляризации не определяются. При ЦДК норм. Васкуляризация тканей. Вены парапростатического сплетения не расширены, В просвет мочевого пузыря железа не вдается, Семенные пузырьки симметричны, норм. Эхоструктуры, не увеличены.
Расшифруйте пожалуйста.
Рекомендовано: в-в инфузия, антибиотикотерапия-таваник, диклофенак, витапрост, тамсулозин.
Подскажите верны ли назначения?
Можно ли таваник заменить на Левофлоксацин тева?
анализы сдали на мочу, кровь на соэ, исследовние мазка урогинетального тракта, сока простаты, сперма на флору и чувствительность к антибиотикам - результаты придут через 5 дней
Категория: Уролог
Добавлен: 17 января 2017 года

6 ответов
Давыдов Денис Сергеевич
уролог 2017-01-17 20:24
Здравствуйте. По данным УЗИ имеются признаки простатита. Данные назначения всё же я бы рекомендовал после получения анализов. Таваник можно заменить на левофлоксацин.
1