Боль в области левой груди и подмышки

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Хронические заболевания: Гастрит, пиелонефрит
Здравствуйте, у меня такая проблема, четыре месяца назад началась давящая боль в области левой груди и подмышки, через несколько дней боль не утихала, а когда и проходила начинала ныть спина между лопаток, ко всему этому ухудшилось самочувствие, началась тахикардия, меня буквально трясло, вызвала скорую сняли кардиограмму, сказали все нормально, но при измерении давления цифры были 135/80 пульс 103. недели две давление так и скакало при этом было жуткое чувство тревоги, постоянно мокрые ладони и стопы, пропал аппетит, был плохой сон, УЗИ щитовидной железы и анализы на гормоны в норме, УЗИ почек и брюшной полости тоже никаких существенных отклонений не показали. Я зациклилась на своём давлении, меряю его чуть ли не по сто раз на дню, оно постоянно скачет утром может быть 110/70, Днём 132/80, ну а к вечеру понижается(никакие таблетки я не принимаю) прошла полное обследование сердца(ЭКГ, УЗИ, холтер вместе с измерением давления), кардиолог сказала что с сердцем все нормально, но давление ей не нравится и поставила мне диагноз гипертония до выяснения обстоятельств, сказала пройти невролога, УЗИ сосудов шеи и головного мозга и окулиста для уточнения состояния глазного дна. Так же я заметила что у меня проблемы с температурой Днём бывает 36.5, а к ночи и с утра понижается до 35.5-35.9 так же сдавала анализы крови, в первом анализе смутило повышенное соэ. Подскажите пожалуйста что со мной может быть, живу в постоянном стрессе! Так же хотела бы спросить может ли с такими анализами и обследованиями быть рак, вся голова этим забита, т. к. От этой страшной болячки у меня умерли мама и дедушка! Заранее спасибо! (фото анализов и обследований прилагаю)
Теги: болит над левой грудиной и под мышкой
Категория: Терапевт
Добавлен: 11 февраля 2017 года

5 ответов

Соболев Александр Борисович
терапевт 2017-02-11 18:57
Уважаемая Екатерина!
Началось все с простого остеохондроза. А потом Вы и врачи, которые занимались Вами, нагнали страха на пустом месте. Нет у Вас никакой серьезной патологии. А есть выраженное невротическое состояние. Вам необходимо обратиться на прием к психотерапевту и всерьез заняться его лечением.
Всего доброго.
Платная консультация
Екатерина 2017-02-11 19:07
Спасибо большое за оперативный ответ!
На здоровье. Лечитесь, все будет хорошо.
Платная консультация
Екатерина 2017-02-16 19:28
Добрый вечер, Александр Борисович! Не мог ли бы вы прокомментировать мой анализ крови, к врачу не скоро, смутили повышенные моноциты, т. к. 2 месяца назад были в пределах нормы, говорит ли это о каких то серьезных нарушениях? В интернете начиталась всякого кошмара, теперь переживаю! Зарание спасибо! Результат Референсные интервалы Количество эритроцитов (RBC), 10^12/л 4.83 Норма: 3.7 - 4.7; Концентрация гемоглобина (HGB), г/л 127.0 Норма: 120.0 - 145.0; Гематокрит (НСТ), % 40.8 Норма: 36.0 - 42.0; Средний объем эритроцитов (MCV), фл 84.5 Норма: 80.0 - 95.0; Среднее содержание гемоглобина в эритроцитах (МСН), пг 26.3 Норма: 27.0 - 31.0; Средняя концентрация гемоглобина в эритроцитах (МСНС), г/л 311.0 Норма: 330.0 - 370.0; Ширина распределения эритроцитов по объему (RDW), % 15.8 Норма: 11.5 - 14.5; Количество тромбоцитов (PLT), 10^9/л 328.0 Норма: 160.0 - 400.0; Тромбокрит (PCT), % 0.15 Норма: 0.1 - 1.0; Средний объём тромбоцитов (MPV), фл 4.6 Норма: 7.2 - 11.2; Количество лейкоцитов (WBС), 10^9/л 7.4 Норма: 4.5 - 10.0; Количество нейтрофилов (#NEUT), 10^9/л 3.9 Норма: 1.9 - 8.0; Количество эозинофилов (#EOS), 10^9/л 0.1 Норма: 0.0 - 0.8; Количество базофилов (#BASO), 10^9/л 0.1 Норма: 0.0 - 0.2; Количество лимфоцитов (#LYMPH), 10^9/л 2.3 Норма: 0.9 - 5.2; Количество моноцитов (#MONO), 10^9/л 1.0 Норма: 0.16 - 1.0; Нейтрофилы (NEUT), % 53.3 Норма: 40.0 - 74.0; Эозинофилы (EOS), % 1.2 Норма: 0.0 - 7.0; Базофилы (BASO), % 0.7 Норма: 0.0 - 1.5; Лимфоциты (LYMPH), % 30.7 Норма: 19.0 - 48.0; Моноциты (MONO), % 14.1 Норма: 3.4 - 11.0; Скорость оседания эритроцитов (СОЭ) на аппарате ALIFAX, мм/ч 13.0 Норма: 2.0 - 30.0;
Здравствуйте.
Подъем моноцитов- чаще всего просто работа клеточного иммунитета. Пересдайте анализ через неделю, но не на анализаторе, а с ручным подсчетом. Надеюсь, все будет в норме.
Всего доброго.