Поставили диагноз рак предстательной железы из за ПСА 36

Спрашивает: Надежда
Пол: Мужской
Возраст: 68 лет
Здравствуйте, у мужа анализ ПСА 36, уролог сразу поставил рак предстательной железы. Сделали УЗИ предстательной железы, ничего особенного, сделали общий анализ крови соэ 21, все остальное нормально, флюорография, анализ мочи все в норме. К врачу обратились из- за тупой боли в боку справа, ни болей внизу живота, ни частного мочеиспускания нет, назначили анализы и вот сразу диагноз-рак предстательной железы. Одного анализа достаточно для диагноза?
Категория: Уролог
Добавлен: 10 января 2020 года

1 ответ

Давыдов Денис Сергеевич
уролог 2020-01-10 20:03
Здравствуйте. Нельзя ставить диагноз « рак» без гистологического исследования. Необходимо выполнить МРТ малого таза с контрастированием и выполнить биопсию простаты. После этого будет определена дальнейшая тактика.