Рак предстательной железы. Лечение

Спрашивает: Ирек
Пол: Мужской
Возраст: 66 лет
Хронические заболевания: Хронических заболеваний нет.
Здравствуйте. Мне 66. Сдал анализы ПСА 29,5. Сделали биопсию А 11.005.001 Диагноз: рак предстательной железы 3 стадия группа 2. T3N0M0? Гистология от 15.01.18 сумма Глисона 8(4+4). Операция сделана 17.01.18 билатеральная орхиэктомия. После операции каждые три месяца сдавал анализы ПСА результаты: апрель ПСА-8, июль-3.7, октябрь-0, январь-7,2. март-8. С 1 апреля 2019 года прописали золадекс 3.6 каждые 28 дней. После 3 уколов золадекса ПСА-3.3, ещё после 3 уколов ПСА 7.2. С сентября назначили бусерелин и бикалутамид. Иногда появляются боли внизу живота. Поправился на 8 кг., периодически отекает лицо, в остальном чувствую себя хорошо. Гемоглобин 129, РОЭ 30, сахар 5.2, мочевина 8, холестерин 7.1. Скажите пожалуйста это адекватное лечение? Спасибо.
Категория: Уролог
Добавлен: 27 ноября 2019 года

1 ответ

Давыдов Денис Сергеевич
уролог 2019-11-27 20:20
Здравствуйте. Можно вести речь о гормонрефрактерном раке простаты. Необходимо рассмотреть возможность применения препарата « зитига».