Врачи говорят рак, анализы говорят злокачественные клетки не обнаружены

Спрашивает: Ирина
Пол: Мужской
Возраст: 63 года
Здравствуйте, заболел папа, началось всё с жидкого стула и болей в животе. Обратились к врачу, врач на осмотре сказал рак предстательной железы с прорастанием в кишечник, назначили колоноскопию. По результатам колоноскопии врач сделал заключение, опухоль 20см. (с-r?) прямой и сигмовидной кишки. Формирующаяся обтурационная толстокишечная непроходимость. Взяты 8 кусочков на биопсию. Дальше пришли результаты биопсии - злокачественные клетки не обнаружены. Т. к. формировалась непроходимость, папе сделали операции по выведению стомы. В ходе операции врач провёл осмотр брюшной полости, сказал крепитесь у вас рак, пророс в мочевой пузырь и малый таз, осталось Вам не много. Опять взяли кусочки на биопсию. На сегодняшний день перепроверено уже 5 раз наши стекла, в разных больницах, ответ один раковые клетки не обнаружены. Скажите пожалуйста, что это может быть? И как нам его лечить?
Категория: Онколог
Добавлен: 18 декабря 2016 года

1 ответ

Ли Алексей Александрович
онколог 2016-12-19 05:42
Здравствуйте! Скажите, если врач подозревает, что у вашего отца рак предстательной железы с прорастанием в мочевой пузырь и прямую кишку, то почему они не проверили у него уровень онкомаркера для предстательной железы ПСА в крови, а так же онкомаркеры СА199, АФП и РЭА? Вы можете описание его состояние до операции? Все-таки был жидкий стул или запоры, потому как везде пишут, что у него были запоры только, ни слова о жидком стуле? Повторите общий анализ крови, пожалуйста, обратите внимание на тромбоциты, лейкоциты и СОЭ.