Рвота после еды может быть последствием рака предстательной железы?

Спрашивает: Екатерина
Пол: Мужской
Возраст: 82 года
Здравствуйте, хотела бы с Вами посоветоваться насчет дедушки. Ему 82года. В 2014 году обнаружили рак предстательной железы, . от операции отказался(очень боится врачей). часто мочился (каждые 30 мин). принимал флутамид, затем врач прописал уколы андрофарм каждые 14 дней с контролем уровня ПСА. результат ПСА который мне известен от 06.09.16- 10,84. потом вроде бы был в пределе нормы через 3 мес, а последний к сожалению не знаю, т к не было реактивов.
Около 5 месяцев назад начал пропадать аппетит. Не ел мясное. Потом мог есть только молочные продукты. Появилась рвота после еды. И вот уже как месяц он толком ничего не может съесть - все обратно, воду тоже не может пить та же ситуация. Губы сухие, хочет пить, сильно потерял в весе за эти 5 месяцев(с 93 похудел до 57). Поступил в стационар 2 недели назад:. в ОАК-анемия легкой степени(Hb-104г/л), лейкоциты -11*10 в 9. ОАМ в норме, биохимия норма по мнению врача, сама ее не видела. Лечили: омепразол, фолиевая к-та, дротаверин, панкреатин, парентерально капали глюкозу с KCl и вит. С-. ФГДС не делали сказали что он не сможет глотнуть зонт. Состояние ухудшилось совсем перестал ходить. Очень слабый. Участковый выписал уколы метаклопромид, но эффекта нет. Скажите пожалуйста может ли быть это следствием рака предстательной железы 3 степени и если да, что тогда можно предпринять для облегчения данного состояния?. За ранее спасибо)
Категория: Онкоуролог
Добавлен: 16 марта 2017 года

1 ответ

Давыдов Денис Сергеевич
онкоуролог 2017-03-17 08:01
Здравствуйте. Да, данные симптомы могут быть следствием прогрессирования процесса. Необходимо сдать кровь на ПСА, выполнить МРТ органов малого таза с контрастированием и остеосцинтиграфию. После этого будет определена дальнейшая тактика.