Рак предстательной железы, частое мочеиспускание

Спрашивает: Olynka
Пол: Мужской
Возраст: 61 год
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте! У моего папы (61 год) выявили рак предстательной железы. ПСА был 79. Сделаны обследования: биопсия, остеосцинтиграфия, мрт малого таза с контрастом (результаты прилагаю). У него очень частое мочеиспускание (принимает тамсулозин), иногда болезненнное. Врач назначил химиотерапию (капельницы), пока еще не делал. Подскажите пожалуйста, какая у него степень рака и какое требуется лечение? Может быть нужна операция? Хотелось бы узнать Ваше мнение. Спасибо огромное!
Категория: Онкоуролог
Добавлен: 20 августа 2019 года

7 ответов

Давыдов Денис Сергеевич
онкоуролог 2019-08-20 22:54
Здравствуйте. Можно рассмотреть: 1) хирургическое лечение (просиатэктомия с лисфаденэктомией) + гормональная терапия2) гормональная терапия + дистанционная лучевая терапия.
Платная консультация
Ольга 2019-08-20 23:37
Спасибо огромное за ответ!
Еще подскажите пожалуйста какая степень рака, врачи не говорят ничего.
Olynka 2021-04-02 23:59
Здравствуйте! Уже писала Вам ранее, лечили только гормонотерапией (бусерилин), ПСА сейчас в норме, но опухоль перешла в шейку мочевого пузыря (описание прилагаю), назначили снова гормонотерапию (гозерелин), подскажите пожалуйста этого разве достаточно? Нужно ли требовать пересмотреть лечение?
Давыдов Денис Сергеевич
онкоуролог 2021-04-03 09:13
Здравствуйте. Пока на таком лечении.
Платная консультация
Ольга 2021-04-04 11:43
Спасибо за ответ!