Лечение адэномы простаты

Спрашивает: Анатолий
Пол: Мужской
Возраст: 57 ktn
Хронические заболевания: Признаки двустороннего нефроптоза, МКБ, диффузная паталогия паренхимы почек.
Здравствуйте, после того, как я сделал УЗИ предстательной железы, врач сдела заключение: ДГПЖ с преимущественным ростом переходных зон на фоне хронического калькулезного простатита, задержка мочи: 47 куб. См при объеме мочевого пузыря 445 куб. См. Размер предстательной железы 41,4 *45,2*45,7 Объем 44,8 куб. См. Врач-уролог прописал принимать фокусин. После 3 недель приема, я отказался от этого препарата, т. к кроме головокружения и слабости, другого эффекта я не почувствовал. Вообще и до приема этого препарата, я один раз ночью вставал в туалет. Боли у меня нет. Подскажите, пожалуйста, каким препаратом можно заменить фокусин, желательно не каким-либо блокатором. Спасибо.
Категория: Уролог
Добавлен: 5 сентября 2016 года

1 ответ

Здравствуйте, Анатолий, судя по данным Вашего обследования объем железы 44.8куб. См. объем остаточной мочи менее 50мл, у Вас ДГПЖ 0-1 ст. Если Вам назначены адреноблокаторы, то они создают условия, чтобы не было ночного мочеиспускания, не было затруднения при мочеиспускания, фокусим можно заменить ОМНИК ОКАСом, который не влияет на снижение артериального давления, попробуйте использовать в своем лечении. Желаю здоровья.