Проверка для профилактики

Спрашивает: Никита
Пол: Мужской
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, в качестве скрининга рака предстательной железы, что хорошо подойдёт? ПСА? или можно сделать внешнее УЗИ предстательной железы чтоб не пропустить эту болезнь, например сдать ПСА и внешнее УЗИ предстательной железы, или такое УЗИ нечего не увидит?
Категория: Онкоуролог
Добавлен: 20 ноября 2017 года

1 ответ

Давыдов Денис Сергеевич
онкоуролог 2017-11-20 07:42
Здравствуйте. Скрининг рака простаты проводят после 45 лет. Сдается кровь на ПСА.