Очень волнуюсь, не знаю что делать?

Спрашивает: Владимир Рязанов
Пол: Мужской
Возраст: 69 лет
Хронические заболевания: Артериальная гипертензия ll степени
Здравствуйте, 14 июля была биопсия предстательной железы, поставлен диагноз: код по МКБ: С61.0 ЗНО предстательной железы стадия Т N M клиническая группа 1а, был направлен на дообследование на МСКТ костей таза, позвоночника и МРТ малого таза. Обследование назначили на 23 сентября сего года, т. е. 2020 г.
Не повредит ли эти 2-3 месяца на течение моей болезни, и не будет ли ухудшение моего диагноза? Спасибо.
Категория: Онкоуролог
Добавлен: 2 августа 2020 года

5 ответов

Давыдов Денис Сергеевич
онкоуролог 2020-08-02 10:44
Здравствуйте. В качестве дообследования необходимо выполнить МРТ органов малого таза с контрастированием (можно делать через 3-4 недели после выполнения биопсии простаты). Также Вы не указали полное описание гистологического исследования и уровень ПСА. От этого зависит тактика лечения.
Платная консультация
Владимир Рязанов 2020-08-02 11:17
Результаты обследований:
ПСА: (17.06.2020г.) 10,5 нг/мл;
Трузи: (17.06.2020г.) Объем 32см3, Диффузные изменения простаты. По типу хр. Простатита. Ост. Мочи 70 мл.;
Гистология: правая доля N 6, левая доля N 4-N 6: , фрагменты ткани пред. Железы- очаговой встречаются скопления злокачественных эпителиальных клеток с выраженной ядерной атипией, правая доля N1-N5, левая N1-N3.
Давыдов Денис Сергеевич
онкоуролог 2020-08-02 12:26
Это самая начальная стадия. В большем степени нужно лишь МРТ. Если даже ожидать 2 месяца, то не должно быть прогрессии процесса. Хотя МРТ можно уже сделать в ближайшее время.
Платная консультация
Владимир Рязанов 2020-08-02 12:55
Спасибо большое, вы меня успокоили, дай Вам бог здоровья.
Давыдов Денис Сергеевич
онкоуролог 2020-08-06 07:00
Пожалуйста. Буду благодарен за отзыв.
Мой Instagram: doctor_davydov_denis_urology