Аденома предстательной железы и очередь на МРТ

Спрашивает: Игорь
Пол: Мужской
Возраст: 57 лет
Хронические заболевания: Аденома предстательной железы
Здравствуйте,
два года назад диагностировали увеличение предстательной железы - 65 куб. Мм, ПСА 2.5. Сейчас 75 куб. Мм и ПСА 4.3. Все другие анализы в норме. Побаливает низ живота, особенно если пропускаю приём тамсулозина. Рекомендуют МРТ перед биопсией и биопсию. Очередь на МРТ - через пол года. Есть что-то срочное, или можно спокойно дождаться очереди? Спасибо.
Категория: Уролог
Добавлен: 4 августа 2019 года

1 ответ

Давыдов Денис Сергеевич
уролог 2019-08-05 08:44
Здравствуйте. Срочности нет, однако, необходимо сдать микроскопию секрета простаты и бакпосев секрета простаты.