Нужна ли операция сейчас

Спрашивает: Михаил
Пол: Мужской
Возраст: 60 лет
Здравствуйте,

меня готовят на операции по удалению аденомы предстательной железы. Но врач при направлении даже не осмотрел меня, руководстовался годичный исследованием по МРДб полугодичным УЗИ. Между тем уровень ПСА уменьшился с октября от 7,2 до 4,6 на фоне приема дуодарат. Почему не направляют на новое УЗИ?
Категория: Уролог
Добавлен: 6 ноября 2021 года

3 ответа

Давыдов Денис Сергеевич
уролог 2021-11-06 14:31
Здравствуйте. Это высокий уровень ПСА на фоне приема дуодарт. Необходимо выполнить МРТ органов малого таза с контрастированием и после этого определиться о необходимости выполнения сатурационной или Fusion-биопсии простаты.
Платная консультация
Михаил 2021-11-08 19:11
Оказывается. Есть операция эмполяции сосудов аденомы предстательной железы. Она гораздо малотравматичнее чем ТУР предстательной железы. Если анализы пройду, то буду делать ее.
Давыдов Денис Сергеевич
уролог 2021-11-08 19:28
Так у Вас повышенный ПСА! Нужно сначала делать биопсию. Прочтите внимательно мое первое сообщение.