Ацинарная аденокарцинома предстательной железы

Спрашивает: Ирина
Пол: Мужской
Возраст: 63 года
Хронические заболевания: Аденома предстательной железы
Здравствуйте, в марте 2023 у мужа диагностировано злокачественное образование предстательной железы, в левой доле ацинарная аденокарцинома предстательной железы 6 баллов по Глисону(3+3, G 1/). Опухлевые структуры занимают 14% площади тканевого материала. Лечащим врачом предложено только наблюдение в динамике, т. к опухоль маленькая, не прогрессирует в росте, ПСА за 3 месяца не увеличился. Лечение не назначено. Вопрос 1. Прав ли лечаший врач, почему не назначено лечение, ведь чем раньше начато лечение, тем более вероято или излечение, или хотя бы положительный прогноз? 2. Какое лечение предложили бы Вы? 3. в каких лечебных учреждениях накоплен положительный опыт лечения данного заболевания?
Категория: Онкоуролог
Добавлен: 5 июля 2023 года

11 ответов

Давыдов Денис Сергеевич
онкоуролог 2023-07-05 16:01
Здравствуйте. Нужно видеть полное описание гистологического заключения (скан документа). А также данные МРИ органов малого таза с контрастированием, уровень ПСА.
-1
Платная консультация
Ирина 2023-07-08 10:48
Здравсвуйте, Денис Сергеевич! Отправляю нужные вам документы, однако описание гистологического заключения есть только в выписном эпикризе.
Ирина 2023-07-08 10:52
Ирина 2023-07-08 10:58
Уровень ПСА 8.8 нг/мл в январе 2023г.,5.7 нг/мл в апреле 2023г.
Давыдов Денис Сергеевич
онкоуролог 2023-07-09 09:53
Надо оперироваться. Приезжайте ко мне на прием.
-1
Платная консультация
Ирина 2023-07-14 10:52
Здравствуйте, Денис Сергеевич! Не могли бы Вы уточнить, какая операция, по-Вашему, нужна?
Давыдов Денис Сергеевич
онкоуролог 2023-07-15 04:56
Радикальная простатэктомия.
-1
Платная консультация
Ирина 2023-07-18 11:10
Здравствуйте, спасибо! Подскажите примерную стоимость?
Давыдов Денис Сергеевич
онкоуролог 2023-07-20 06:07
Для более подробной консультации приезжайте на очный прием.
-1
Платная консультация
Ирина 2023-07-20 14:45
Здравствуйте, Денис Сергеевич! Можно уточнить, Вы делаете лапароскопические(роботоассистированные) операции радикальной простатэктомии? Как к Вам записаться на приём, выбрать платная консультация?
Давыдов Денис Сергеевич
онкоуролог 2023-07-21 17:40
Делается лапароскопическая и робот-ассистированная. Для записи ко мне на прием пишите сюда: +79104656262 (вотсап, телеграмм или вайбер).
-1