Аденокарцинома предстательной железы

Спрашивает: Юлия
Пол: Мужской
Возраст: 64 года
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста. Папе, 64года, поставили диагноз рак предстательной железы. Пса 11.4. По результатам биопсии гистологическая картина аденокарциномы предстательной железы. Делали сцинтиграфию, паталогии в костях не выявлено, результаты мрт прилагаю. Врач назначил лечение укол элигард и флутамид. Про операцию ничего не сказал. На сколько оправдано такое лечение? Разве операция в данном случае не эффективнее?
Категория: Онкоуролог
Добавлен: 16 ноября 2018 года

6 ответов

Давыдов Денис Сергеевич
онкоуролог 2018-11-16 15:53
Здравствуйте. Вышлите описание гистологического исследования. От этого будет зависеть лечебная тактика.
Платная консультация
Юлия 2018-11-16 15:54
Там в заключении было написано только одна фраза: гистологическая картина аденокарциномы предстательной железы по типу скирр
Юлия 2018-11-16 16:00
Давыдов Денис Сергеевич
онкоуролог 2018-11-16 16:04
Необходимо забрать теклопрепараты и пересмотреть данное заключение в московской клинике (Сеченовский Университет, Герцена или Блохина). Данные вид рака очень редко встречается. При отсутствии распространения процесса на соседние органы можно вести речь об операции - удаление простаты.
Платная консультация
Юлия 2018-11-16 16:10
Спасибо. Образцы мы пытались забрать, нам не отдали. А укол элигарда в данном случае не навредит? Или лучше сейчас не делать, а настаивать на операции?
Давыдов Денис Сергеевич
онкоуролог 2018-11-16 16:11
Стеклопрепараты Вам обязаны отдать, если Вы их попросите (не имеют права не отдать), так как если вести речь об операции, клиника, где будет проведена операция, затребует пересмотр стеклопрепаратов.