Изменения в предстательной железе

Спрашивает: Светлана
Пол: Мужской
Возраст: 67 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, у меня вопрос по поводу отца. У него имеются проблемы с предстательной железой. Он прошел УЗИ ранее и были обнаружены изменения. Было назначено лечение(проложу фото назначений). После проведенного лечения он сдал анализ ПСА, но он показал изменения. Как быть дальше? Возможно лечение неполное? Посоветуйте, пожалуйста. Спасибо Вам.
Категория: Уролог
Добавлен: 3 января 2022 года

3 ответа

Давыдов Денис Сергеевич
уролог 2022-01-03 15:31
Здравствуйте. ПСА свободный определяется для определения соотношения. Оно должно быть более 15%. У Вас 36% - это норма. Однако, ПСА общий на верхней границе нормы. Необходимо сдать микроскопию секрета простаты, бактериальный посев секрета простаты с расширенной антибиотикограммой, выполнить МРТ органов малого таза с контрастированием. После этого будет определена дальнейшая тактика.
Платная консультация
Светлана 2022-01-03 15:36
Спасибо большое!
Давыдов Денис Сергеевич
уролог 2022-01-03 19:05
Пожалуйста. Буду благодарен за отзыв.
Мой Instagram: doctor_davydov_denis_urology