Повышенный пса

Спрашивает: Анна
Пол: Мужской
Возраст: 70 лет
Здравствуйте. Подскажите, отцу 70 лет, в ноябре сдал анализ пса общий пса-5, свободный 0,47, пересдал через месяц пса общий -3,8, свободный 1,6 (при норме 0-0,8). Делал узи предстательной железы в ноябре. V-49 см3 увеличена, размер поперечный 47 мм, передне-задний 44 мм, продольный 46мм. Диагноз - диффузные изменения увеличенной предстательной железы. На Кт с контрастом ждёт очереди, но возможно ждать долго. Подскажите что могут означать показатели пса.
Категория: Уролог
Добавлен: 30 декабря 2021 года

3 ответа

Давыдов Денис Сергеевич
уролог 2021-12-30 21:38
Здравствуйте. Необходимо сдать микроскопию секрета простаты, бактериальный посев секрета простаты и выполнить МРТ органов малого таза с контрастированием (КТ в данном случае малоинформативно). После этого будет определена дальнейшая тактика. ПСА на верхней границы нормы.
Платная консультация
Анна 2022-01-01 22:17
Спасибо большое.
Давыдов Денис Сергеевич
уролог 2022-01-01 22:18
Пожалуйста. Буду благодарен за отзыв.
Мой Instagram: doctor_davydov_denis_urology