Повышен пса общий и свободный

Спрашивает: Ольга
Пол: Мужской
Возраст: 63 года
Здравствуйте, моему отцу 63 года. Есть проблемы с мочеиспусканием. Слабая струя и как бы порциями. Сдали ПСА. Результаты: ПСА общий - 4,85, свободный - 0,58, свободный/общий 12%. Очень запереживала. Боюсь говорить результаты радителям. У нас серьёзный повод для беспокойства?
Категория: Уролог
Добавлен: 22 октября 2015 года

1 ответ

Давыдов Денис Сергеевич
уролог 2016-12-29 07:04
Здравствуйте. Необходимо знать объем простаты. От этого в Вашем случае будет зависеть: нужна ли биопсия простаты или нет.