Расшифровать результаты

Спрашивает: IVAN MIHAYLOVICH
Пол: Мужской
Возраст: 58 лет
Здравствуйте, расшифруйте пожалуйста результаты? И что это за таблетки на бувку Т (и от чего они) ? врач говорит что операция на сегодняшний день не нужна. Ночью 1-2 раза хожу в туалет! Жду вашего ответа!

аналіз крові на вміст ЗПСА 3.9

спасибо за ответ
хорошего дня!
Категория: Уролог
Добавлен: 14 июля 2017 года

9 ответов

Давыдов Денис Сергеевич
уролог 2017-07-14 11:07
Здравствуйте. По анализам у Вас выявили камень правой почки (14 мм) и гиперплазию простаты (70см3). Лекарство по почерку разобрать не могу. В отношении камня операция нужна только лишь при наличии жалоб (миграция его маловероятно, учитывая локализацию). В отношении гиперлазии: необходимо выполнить урофлоуметрию и после этого определять дальнейшую тактику. ПСА на верхней границы нормы. Лучше его пересдать (общую и свободную фракцию).
Платная консультация
Валентина А. 2017-07-22 16:29
Здраствуйте! Вот пришли результаты еще! Подскажите к чему готовится?
Давыдов Денис Сергеевич
уролог 2017-07-22 16:38
Здравствуйте. Необходимо сдать секрет простаты. Скорее всего есть воспаление, за счёт которого повышен ПСА. Если же отклонений не будет выявлено, то надо будет выполнить биопсию простаты.
Платная консультация
Валентина А. 2017-07-22 16:43
После приема таблеток и свечей почему повысилось значение? В туалет хожу реже чем раньше. И лучше. И нет ли онкологии? Во вторник иду к врачу. Спасибо за быстрые ответы! Хорошего дня
Давыдов Денис Сергеевич
уролог 2017-07-22 16:47
Поэтому я Вам и написал про биопсию простаты (исключить онкологию).
Платная консультация
Валентина А. 2017-10-28 10:08
Здраствуйте! Расшифруйте результаты после лечения! Пса общий снизился а свободный повысился! Ночью позывов уже нет. Спасибо вам что отвечаете для нас это очень важно. Чего ожидать еще нам? Возраст 58 лет.
Давыдов Денис Сергеевич
уролог 2017-10-28 17:30
Здравствуйте. Какое конкретно лечение было назначено и что на данный момент в секрете простаты?
Платная консультация
Валентина А. 2017-10-28 17:50
Спасибо за быстрый ответ. Тамсил форте 3 мес и инфламин №10. биопсию не назначали! Планирую к врачу
Давыдов Денис Сергеевич
уролог 2017-10-28 17:54
В таком случае ПСА надо пересдать через 1 месяц. Если всё же ПСА общий увеличится, то стоит вести речь о выполнении биопсии простаты.