Результат анализа крови на ПСА

Спрашивает: Кулагин Виктор Николаевич
Пол: Мужской
Возраст: 61 год
Здравствуйте, у меня проблемы с простатитом уже давно. Контролировать начал 3 года назад. Два раза в год делаю УЗИ и сдаю анализ крови на ПСА. Последние показатели: ПСА общий-0,274 нг/мл ПСА свободный-0,039 нг/мл Соотношение свободного и общего 14,38% Подскажите, пожалуйста, показатель соотношения нормальный или нет. В ответе написано, что норма больше 25%?
Категория: Уролог
Добавлен: 22 июня 2021 года

1 ответ

Давыдов Денис Сергеевич
уролог 2021-06-22 18:09
Здравствуйте. Необходимо сдать микроскопию секрета простаты, бактериальный посев секрета простаты и МРТ органов малого таза с контрастированием. После этого будет определена дальнейшая тактика.