Вопрос по результатам анализов есть ли рекомендации для взятия биопсии

Спрашивает: Чирин Виктор Тимофеевич
Пол: Мужской
Возраст: 70 лет
Здравствуйте Денис Сергеевич. 07.03.2018г сдавал анализы на онкомаркеры. По результатам: PSA общий 5,715, PSА свободный 0,575, соотношение свободного PSА к общему % 10,1. Нужно ли брать биопсию. Болей у меня нет, мочеиспускание нормальное, моча светлая. Заранее благодарю Вас за ответ.
Категория: Уролог
Добавлен: 9 апреля 2018 года

1 ответ

Давыдов Денис Сергеевич
уролог 2018-04-09 14:06
Здравствуйте. Необходимо сдать секрет простаты, бакпосев секрета простаты и готовиться к выполнению биопсии простаты.