Как вылечить хламидиоз

Спрашивает: Виталий
Пол: Мужской
Возраст: 33 года
Хронические заболевания: Хронический простатит хронический пиелонефрит
Здравствуйте,
Появились рези при мочеиспускании и по утрам белые выделения из уретры, обратился к урологу, сдал 1 анализ 9.11.16. ПЦР и ИФА, поставлен диагноз простатит.
После получения результатов было назначено лечение Ровамицин 3млн. МЕ 3р/д., уколы алоэ 10 д., лазерное прогревание простаты. Курс лечения прошел полностью кроме физио. Сдал повторно анализ 10/12/16.
С результатами анализов попал уже к другому урологу. Было назначено лечение Юнидокс солютаб 100мг. 2р/д., Рулид 150мг. 2р/д. -14 д., свечи Простатилен–20 д.
Далее Орципол 500мг. 1т. 2р/д. витамины Лувитан. После очередного курса и анализа секрета простаты обнаружены лейкоциты 10-12, назначены повторные анализы, 26/04/17 обнаружен Цитомегаловирус, лечение Панавир капельница 5 шт. Через 24 часа, 5 через 72 часа. Полиоксидоний 12мг. 1т. 1р/д. –20 дней.
10/06/17 получил результаты анализов, в крови все также присутствовали антитела к хламидиям, я отправился к другому урологу, были взяты анализы секрет простаты на бак посев и стерильность крови.
В секрете простаты был обнаружен стафилококк варнери и подбор антибиотоков, результат крови на стерильность так же присутствовал стафилококк только уже золотистый…. И так же подбор антибиотиков.
Врач решил лечить их а хламидии на потом, хотя я больше за хламидии переживаю, засиделись они у меня.
Лечение золотистого стафилококка капельница ципролет 200мг. 1р/д -5дней, укол в/м цефуроксим 5 дней.
Инстиляции в уретру с массажем простаты 3 раза через 3 дня.
Лечение стафилококка варнери амокс клав- это только ожидается. Пока только капельница Ципролета и укол цефуроксима.
Также сдавал анализы:
27/03/17 – ПЦР моча на Хламидию – Не обнаружено.
27/03/17 – Бак посев мочи – Микроорганизмы не обнаружены.
03/05/17 - ПЦР моча на ЦМВ - Не обнаружено.
13/06/17 – ПЦР кровь на ЦМВ – Не обнаружено.
16/06/17 - Бак посев мочи – Микроорганизмы не обнаружены.
Как мне вылечить хламидиоз?
Категория: Уролог
Добавлен: 27 июня 2017 года

1 ответ

Радевич Игорь Тадеушевич
уролог 2017-06-27 12:36
По антителам давно хамидию никто не проверяет. У вас ПЦР-отрицательный-хламидиоза нет.