Пса низкое соотношение

Спрашивает: Ирина
Пол: Мужской
Возраст: 53 года
Хронические заболевания: Астма
Здравствуйте, у Супруга соотношение пса соотношение плохое сказал врач, обращаемся к Вам за помощью может что то подскажите, муж очень переживает, сильно ли критично занижено соотношение и какова дальнейшая тактика очень надеемся на помощь, заранее благодарны
Категория: Уролог
Добавлен: 12 апреля 2019 года

5 ответов

Давыдов Денис Сергеевич
уролог 2019-04-12 17:31
Здравствуйте. Пса общий в норме, поводов для беспокойства нет. Рекомендую слать микроскопию секрета простаты, бакпосев секрета простаты.
Платная консультация
Иринп 2019-04-12 17:35
Большое спасибо за быстрый ответ, а то что соотношение ниже 25 это не плохо? Муж очень замкнулся
Давыдов Денис Сергеевич
уролог 2019-04-12 18:49
Нет, так как нормальное значение общего ПСА.
Платная консультация
евгений 2021-12-20 18:40
Добрый день мне 57 лет пса общий 3,32 свободный 0,305 соотношение 9,1 три месяца назад пса общий был 4,05 свободный 0,636 соотношение 15,63 врач назначил свечи лонгидаза и таблетки афалаза пропил соотнощение упало это что онкология
Давыдов Денис Сергеевич
уролог 2021-12-20 18:43
Здравствуйте. Необходимо выполнить МРТ органов малого таза с контрастированием (с описанием шкалы PiRADS). После этого будет определена дальнейшая тактика.