Низкое соотношение свободного/общего ПСА

Спрашивает: Сергей
Пол: Мужской
Возраст: 33 года
Хронические заболевания: Хронический простатит
Здравствуйте, имею в анамнезе хронический простатит, в целом ничего серьезно не беспокоит, скорее для профилактики сделал ТРУЗИ, по результатам которого Эхографические признаки диффузных поствоспалительных изменений предстательной железы, сдал ОАМ, ОАК и общий/свободный ПСА, общий оказался 3.78 нг/мл, соотношение 13%. Насколько информативны эти показатели и какие еще обследования следует пройти?
Категория: Онкоуролог
Добавлен: 5 марта 2022 года

1 ответ

Давыдов Денис Сергеевич
онкоуролог 2022-03-06 07:39
Здравствуйте. Необходимо сдать микроскопию секрета простаты, бактериальный посев секрета простаты с расширенной антибиотикограммой, выполнить МРТ органов малого таза с контрастированием. После этого будет определена дальнейшая тактика.