Хронический простатит, анализы

Спрашивает: Виктор
Пол: Мужской
Возраст: 65 лет
Хронические заболевания: Болезнь Паркинсона, Гипертония, Синдром Жульбера.
Здравствуйте, наблюдаюсь у уролога. Врач поставил диагнозы: острый эпидидимит (справа), хронический простатит, обострение аденомы простаты, ДГПЖ (инфравезикальная обструкция?), Susp Bl prostatae (?), онконастороженность.
Сдал несколько анализов. Прошу помочь с расшифровкой и подсказать дальнейшие действия.
Благодарю заранее за помощь.
Категория: Уролог
Добавлен: 9 января 2021 года

9 ответов

Давыдов Денис Сергеевич
уролог 2021-01-09 19:49
Здравствуйте. Какой уровень ПСА и какой объём простаты?
Платная консультация
Виктор 2021-01-09 20:02
Добрый вечер, 2 числа был 3,56 общий как я понял и 8% свободный(что плохо как мне обьяснили), назначили лечение свечами, капельницами, Омником и ещё одни таблетки+паста пищевая зелёная. 6 январе общий стал 2,01. Объем простаты не знаю. Частые мочеиспускания(по 150 мл+-)
Давыдов Денис Сергеевич
уролог 2021-01-09 20:14
Необходимо сдать микроскопию секрета простаты, бактериальный посев секрета простаты; выполнить УЗИ мочевого пузыря (с определением остаточной мочи), простаты; выполнить урофлоуметрию. После этого будет определена дальнейшая тактика.
Платная консультация
Виктор 2021-01-09 20:22
За текущие анализы из первого вопроса отдал приличные деньги, там цветные маркеры пугают, подскажите, что означают не референтные значения в показателях? Какая вероятность онкологии? В текущей ситуации врач назначил лечение на 10 дней свечами и таблетками, этого достаточно? В прошлых письмах прикрепил результаты анализов и график лечения. Врач не говорит ничего конкретного и пугает онкологией, посоветуйте как действовать.
Виктор 2021-01-09 20:50
Денис Сергеевич, меня пугают результаты анализов и возможная онкология, помогите пожалуйста с расшифровкой результов текущих анализов.
Давыдов Денис Сергеевич
уролог 2021-01-09 21:05
В данном случае это малоинформативныц анализ, показывающий, что присутствует условно-патогенная микрофлора. Андрофлор не показывает: есть ли подозрение на онкологию или нет.
Платная консультация
Виктор 2021-01-10 11:12
Денис Сергеевич, добрый день, в приложенных анализах уже есть микроскопия секрета простаты, который вы рекомендуете сделать, данный анализ информативен? Прошу вас дать комментарий по результатам.
Виктор 2021-01-10 11:17
Дублирую анализ
Давыдов Денис Сергеевич
уролог 2021-01-10 11:46
Присутствует микрофлора, которой не должно быть. Нужен бактериальный посев.