Расшифровка результата анализа

Спрашивает: headset1
Пол: Мужской
Возраст: 32 года
Здравствуйте, помогите расшифровать результат анализа на микроскопическое исследования мочеполовых органов:
1. Эпителий плоский (в п/зрения): 5-10
2. Эпителий цилиндрический (в п/зрения): 15-20
3. Лейкоциты (в п/зрения): 10-20-25
4. Грам(–) палочки: 0-1
5. Грам(+) диплококки: 0-1
6. слизь: много
остальные показатели по нулям.
Очень жду от Вас ответ.
Категория: Уролог
Добавлен: 14 июня 2016 года

8 ответов

Радевич Игорь Тадеушевич
уролог 2016-06-14 19:54
У вас признаки воспаления-уретрит. Нужно сдать ПЦР, секрет простаты и обратиться к урологу (андрологу).
Платная консультация
headset1 2016-06-14 20:35
Спасибо что откликнулись. Но у меня нет никаких выделений из канала, ни корочек на члене, проблем с мочеиспусканием тоже, тьфу-тьфу-тьфу нет.
Одновременно с микрофлорой сдавал и на:
Neisseria gonorrhoeae, ДНК [реал-тайм ПЦР]
Chlamydia trachomatis, ДНК [реал-тайм ПЦР]
Trichomonas vaginalis, ДНК [реал-тайм ПЦР]
Mycoplasma genitalium, ДНК [реал-тайм ПЦР]
Mycoplasma hominis, ДНК [реал-тайм ПЦР]
Ureaplasma parvum, ДНК [реал-тайм ПЦР]
Ureaplasma urealyticum, ДНК [реал-тайм ПЦР]
Gardnerella vaginalis, ДНК [реал-тайм ПЦР]
Herpes Simplex Virus 1/2, ДНК [реал-тайм ПЦР]
Все отрицательно.
Единственное, что могу подтвердить, так это сидячую специфику работы, двигаюсь мало, так передвигаюсь на авто. В интимных отношениях проблем не наблюдаю. Что же тогда могут означать результаты моих анализов из первого моего сообщения?
Выделения не всегда присутствуют при уретрите. Вероятно воспаление вызвано условно-патогенной флорой. Сдайте еще секрет простаты и УЗи простаты. Кроме антибактериальных препаратов имеет смысл добавить к лечению галавит-иммуномодулирующего препарата с противовоспалительными свойствами. Мужчинам его лучше использовать в виде ректальных свечей. В первые 2 дня свечи вводятся в задний проход на ночь ежедневно, потом через день. На курс лечения достаточно 10 свечей
Платная консультация
Владислав 2016-06-30 19:39
А какой антибактериальный препарат нужно принимать и какой препарат нужно добавить к лечению галавит-иммуномодулирующего препарата с противовоспалительными свойствами?
Антибактериальные препараты можно выбрать после получения анализов. Это должен сделать врач на приеме.
Платная консультация
Радевич Игорь Тадеушевич
уролог 2016-06-14 22:42
Воспаление может быть вызвано условно-патогенной флорой. Рекомендую сдать секрет простаты(микроскопия и посев) +УЗИ простаты и обратиться к андрологу (урологу). Смотрите подробнее: http://sexolog.ks.ua/diseases-of-male-genital-organs/
Платная консультация
headset1 2016-06-14 22:52
Ок. спасибо.