Есть повод для волнения

Спрашивает: Сергей
Пол: Мужской
Возраст: 53 года
Хронические заболевания: Хронический простатит. В 1993 г. переболел трихомониазом.
Здравствуйте Игорь Тадеушевич. Оцените пожалуйста результаты анализов. Мазок из уретры: лейкоциты 0-1-2, цилиндрический эпителий 4-9-12, слизь +, кокки Грам (-), трихомонады не обнаружены, гонококки не обнаружены. Анализ секрета простаты: лейкоциты 12-20, эпителий 5-7, лецитиновые зёрна-скудное кол-во, слизь +++.
Категория: Уролог
Добавлен: 23 мая 2018 года

5 ответов

Радевич Игорь Тадеушевич
уролог 2018-05-23 17:27
Мазок в норме. В секрете простаты-воспаление(простатит)
Платная консультация
Сергей 2018-05-23 18:35
Понятно. Насколько сильное воспаление и какая должна быть дальнейшая тактика. ПЦР секрета простаты и эякулята на все виды ЗППП дал отрицательный результат. Спасибо!
Сергей 2018-05-24 19:19
Спасибо. Игорь Тадеушевич, можно заменить ПЦР андрофлор эякулята на бакпосев его? Что более информативно?
Радевич Игорь Тадеушевич
уролог 2018-05-24 19:54
Нет, это разные анализы. ПЦР андрофлор информативнее