Расшифровка результата анализа методом ПЦР

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Здравствуйте. Помогите расшифровать результат анализа - методом ПЦР сдавала "Женское здоровье"
Все пункты не обнаружено, кроме:
ДНК Lactobacillus spp. - 1*10`3 Копии/мл
ДНК Bacteria (Общее количество бактерий) - 3*10`7 Копии/мл
Состояние бактериальног микроценоза - Соотношения концетраций ДНК микроорганизмов соответствуют дисбиозу неуточненной этилогии
Категория: Гинеколог
Добавлен: 8 декабря 2016 года

11 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-12-08 19:56
Здравствуйте! Будьте добры, прикрепите к вопросу скан или фото анализа. С уважением, Е. В. Молчанова
Платная консультация
Ирина 2016-12-08 20:00
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-12-08 20:02
Благодарю. Очень мало лактобактерий (норма - от 10 в 6 степени)
Платная консультация
Ирина 2016-12-08 20:04
Елена Викторовна, а другие показатели? И что в общем это означает, требует ли лечения и какого характера? Партнеру надо лечиться?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-12-08 20:06
А все остальное - не обнаружено. Вам нужно восстанавливать флору пробиотиками. Мужчине это ничем не грозит
Платная консультация
Ирина 2016-12-08 20:12
А пункт про дисбиоз неуточненной этиологии что означает?
Мне гиниколог сегодня отдала результат и сказала, что у меня бактериальный вакиноз и назначала лечение:
партнеру: таблетки метранидазол по 1 в день 10 дней
карсил по 1-2,3 раза в день
Мне:
свечи метранидазол по 1 - 5 дней
после этого любые свечи с лактобактериями (кроме гексофлора) по 1- 5 дней
Потом еще все оставшиеся свечи за 1-2 дня до месячных по 1через день и спустя 2-3 после также по 1 через день и такой курс повторять до 6 мес.
У меня нет вагиноза? Лечение это необходимо?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-12-08 20:16
Я в нем не вижу необходимости. Я бы оставила только пробиотики курсом и свечи с лактобактериями. У Вас никаких не обнаружено микроорганизмов для лечения метронидазолом. Просто очень низкое содержание лактобактерий
Платная консультация
Ирина 2016-12-08 20:19
Посоветуйте пожалуйста курс лечения, т. к. в прошлом году уже был курс с лактонорм. Результат сами видите
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-12-08 20:20
Извините, но я не выкладываю схемы лечения на всеобщее обозрение - отнеситесь с пониманием - слишком много фактов самолечения потом другими пациентами. Если хотите, оплатите приватность вопроса (он будет виден только мне и Вам), выберите меня из списка врачей и я Вам все распишу. И с места "в прошлом году был курс" - поподробнее, пожалуйста
Платная консультация
Ирина 2016-12-08 20:23
Очень много анализов придется выложить)
Спасибо, я поняла, что моя мысль верная и надо пойти еще на консультацию к другому гинекологу и мой гинеколог не верно меня проконсультировала.