Красные пятнышки на головке полового члена

Спрашивает: Дмитрий1
Пол: Мужской
Возраст: 24 года
Здравствуйте! Вопрос беспокоит уже полтора года, обращался лично уже к урологу, и дерматологу.
На коже головки появляется красная точка-две, которая за день-два становится больше, и следом начинают появляться новые

Если ничего не делать, то их становится много, они увеличиваются в размерах, затем покрываются небольшой корочкой вроде бы, стараюсь не доводить до этого, и сдерживать с помощью мазей, которые рекомендовали врачи, на данный момент использую Элидел
Но он достаточно дорогой, и это не решение, хотелось бы вылечить окончательно, понять что это

Уролог взял мазок, сказал все хорошо, а это последствия чего то, и скоро должно пройти, не прошло

Дерматовенеролог осмотрела, и сказала что это точно не венерическое, направила на мазок, и на стекло пытались взять какой то анализ, но не взяли, так как проявления сухие, как обычная кожа, и с них не взять его

До этого использовал уже кучу мазей по рекомендациям, от дешевых до дорогих, таблетки помню Флюконазол были, эффект всегда если и был, то временный.

Обращаюсь к вам, так как в данный момент нет возможности снова попасть на приём, и снова пробовать кучу дорогих препаратов

Используя мазь, все проходит за 3-7 дней, и максимум неделю все чисто, потом снова появляется красная точка, и потом все по новой

По назначению дерматовенеролога весной использовал мазь Элидел по схеме 20 дней каждый день, и ещё два месяца три раза в неделю, и после этого по факту использую ее постоянно

Прикладываю фото анализов, и сами проявления. На фото они уже проходят под действием мази
Категория: Дерматолог
Добавлен: 19 декабря 2017 года

23 ответа

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-12-19 18:28
Здравствуйте, Дмитрий!
Вы делали ПЦР на хронические урогенитальные инфекции?
Псориазом по кровной линии никто не болел?
Есть склонность к аллергии?
Александр 2017-12-19 18:46
Про ПЦР не слышал, не делал
Псориаз есть у отца
По поводу аллергии скорее всего тоже есть, иногда на груди появляются красные пятна с зудом, иногда ничего нет, на что так реагирует все ещё не понял, особеннно остро проявляются после воздействия воды, дерматолог ставила себорейный дерматит, снятие симптомов - антигистаминные препараты
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-12-19 19:25
Нужно сделать ПЦР на хронические урогенитальные инфекции.
Обычный мазок на флору не исключает их.
Может быть аллергический баланопостит.
Может быть псориаз полового члена.
Оптимально отметить на что идёт обострение и избегать провоцирующих факторов.

Интим гель лактацид для интим гигиены.
Х б белье
Элидел можно продолжать 2 раза в неделю до года для профилактики

Дополнительно увлажняйте детским кремом при необходимости.

Можете попробовать крем дермалибур 2 раза в день до 1 -2 мес.
Отпишитесь по анализам.
Александр 2017-12-19 19:41
Спасибо большое за ответ!

Этот анализ так и называется? Получается, он комплексный? Когда искал, видео много разновидностей, на каждую конкретную инфекцию.
Надеюсь тут сохранится возможность ответить через некоторое время, так как скорее всего только в январе будет возможность сдать анализ

Подскажите пожалуйста ещё, что из этого может передаться партнеру?
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-12-19 19:46
Гарднерелез, микоплазмоз, уреаплазмоз, хламидиоз, гонорея, трихомониаз.

Нужно смотреть по результатам.

Отпишитесь.
Александр 2018-01-13 15:25
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, возник такой вопрос, выбираю где сдать анализ, но не могу понять, какой выбрать, в разных местах есть ПЦР 6, ПЦР 7, 8, 10, 12 и так далее, как выбрать количество этих показателей, или необходимо ориентироваться на конкретные показатели, которые нужно проверить?
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2018-01-13 17:08
Здравствуйте!
Выше указанны инфекции на которые необходимо обследоваться
Александр 2018-01-13 19:03
Прощу прощения за невнимательность, спасибо!
Александр 2018-03-01 16:18
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, правильно ли я выбрал список анализов?

Neisseria gonorrhoeae, ДНК [реал-тайм ПЦР]
Gardnerella vaginalis, ДНК [реал-тайм ПЦР]
Chlamydia trachomatis, ДНК [реал-тайм ПЦР]
Mycoplasma genitalium, ДНК [реал-тайм ПЦР]
Trichomonas vaginalis, ДНК [реал-тайм ПЦР]
Ureaplasma species, ДНК количественно [реал-тайм ПЦР]

Вопросы в основном возникли по Mycoplasma, и Ureplasma, они там разные (henitalium, hominis, parvum, urealyticum, species)
Александр 2018-03-01 16:26
А в другой клинике только UREAPLASMA UREALITYCUM или UREAPLASMA PARVUM
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2018-03-01 19:12
Да , правильно .
Можно сделать species это на все виды уреаплазм вместе .
Александр 2018-03-01 19:27
Спасибо большое! А если в клинике где только urealitycum и parvum, какую нужно выбрать?
Александр 2018-03-06 17:49
Здравствуйте! Анализы пришли, инфекций не обнаружено
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2018-03-06 18:00
Здравствуйте!
Да, хронические урогенитальные инфекции исключенны.
Как сейчас дела?
Есть сыпь?
Александр 2018-03-06 18:42
Сейчас немного есть бледная по цвету, так как несколько дней не мазал, и как только начало появляться сразу обрабатывал эти места мазью
А так в целом ситуация такая же, при использовании Элидела проходит, если прекратить появляется через несколько дней, есть одни и те же места где часто появляются, но могут так же и в любом другом месте появиться

Лактацид и дермалибур ещё не использовал, хотел дождаться анализы, если вдруг дело в другом было

Если только появилось, проходит практически за 1-2 дня, если запустить, то дней 5-6 может исчезать
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2018-03-09 18:07
Дмитрий!
А с чем Вы связываете появление?
Может быть реакция на моющие, половой акт, презерватив и т д?
Александр 2018-03-09 18:42
Никак не могу понять закономерность, мыло чаще всего одно и то же (Johnson's baby), но когда другое, тоже может проявляться.

Возможно на стрессовые ситуации, но так же сложно понять связано ли это

С половым актом вроде как не связано, иногда казалось, что проявления могут даже быстрее проходить, после полового акта, а если с использованием презерватива наоборот, сильнее проявляться, но с использованием его так часто, так что и тут уверенно сказать не могу

Есть предположение что если ходить с неоголенной кожей, то проявления не такие сильные, и даже без мази иногда могут сами пройти слабые проявления, но точно проверить это ещё не удалось, так как в целях гигиены такая привычка (может с сухостью кожи как то связано?)

Только такие мысли есть, а более точных закономерностей за уже практически два года так и не нашёл

Вспомнил, что до того как эти проявления стали такими активными, довольно продолжительное время с нижней стороны было примерно такое же покраснение, мм 4 в диаметре, которое не увеличивалось, не проходило, и было не сильно заметно (т. к. снизу), то есть изначально все началось с него, и оно было просто стабильным, и сейчас на том месте иногда появляются эти точки
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2018-03-09 19:10
Дмитрий!
Можно оставить просто увлажняющий крем.
Как вариант, можно сделать обрезание, но не факт что проблема уйдет

Можно обсудить с урологом.
Александр 2018-03-09 19:20
Как раз когда кожа не оголена, как то кажется меньше проявления, а когда оголена, и соответственно кожа сохнет, они появляются, но это предположение

А средство лактацид имеет смысл? То есть сейчас, мне на каком нибудь варианте стоит остановиться и наблюдать?

У урологов двоих был очно, вот брали просто мазок, один сказал что баланит (вроде так называется), другой что это остаточные явления баланита, и через пару недель пройдёт, вот и не знаю уже, как быть
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2018-03-09 20:01
Может быть и не зависит от моющего.
Оставьте гипоаллергенное детское мыло.
Можно продолжать элидел - 2 раза в неделю до года
Бепантен - 1-2 раза в день до 1-2 мес

Можно дермалибур от А дерма - 1-2 раза в день до 1 мес
Александр 2018-03-09 21:01
Спасибо большое! Это разом, либо элидел + Бепантен, или Элидел + Дермалибур?
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2019-02-15 23:48
  1. Да, так или так.