Расшифровка ПЦР/ Уреплазмоз

Спрашивает: Сергей
Пол: Мужской
Возраст: 33 года
Здравствуйте, 5/01/21 был сомнительный половой (вагинальный) контакт. С 06/01/21 ощущался дискомфорт(зуд, жжение). на 7 день сдал анализы ПЦР (результат в приложении). 12/01/21 с результатами был на приеме уролога, симптомы уже отсутствовали (Заключение: органы - без патологии, ПЦР -норма, уропоталогий не выявлено). С 02/02/21 после секса стали появляться красные точки на головке члена, возникла сухость участка крайней плоти (вплоть до образования мелких трещин). Красные точки проходят сами по себе через 3-4 дня и возникают при следующем контакте (не пузырьки). Выделений нет, налетов нет, рези и боли нет, только зуд в районе кончика головки, красные точки после секса и сухость. Половая партнерша проходила обследование у гинеколога 11.20г. - Заключение ЗДОРОВА.
Вопрос как поступать далее:
1. Пересдать ПЦР уже с бакпосевом.
2. Мог ли ПЦР показать неверные результаты учитывая что прошло всего 7 дней.
3. Что может быть причиной и как лечить. P. S. в приложении результаты анализов (2 фото)
Заранее благодарен)
Категория: Уролог
Добавлен: 17 февраля 2021 года

1 ответ

Давыдов Денис Сергеевич
уролог 2021-02-17 19:14
Здравствуйте. Необходимо сдать микроскопию секрета простаты, бактериальный посев секрета простаты с расширенной антибиотикограммой. После этого будет определена дальнейшая тактика.