Расшифровка пцр

Спрашивает: Василий
Пол: Мужской
Возраст: 24 года
Хронические заболевания: Хр. холецистит и панкреатит, вне стадии обострения.
Здравствуйте, помогите расшифровать анализы. Дело в следующем. Не так давно заболел лимфоузел в паху, справа, один. Пошёл сдал анализы мочи, пцр из уретры на зппп и прочие инфекции, сделал узи простаты (как абдоминальное, так и трансректальное), а также узи мочевого пузыря и почек.

Лимфоузел болел так, что поднялась температура 37.1 (правда уже после сдачи анализов пцр). Принимаю левофлоксацин 500 мг, по 250 мг в день два раза, уже 9-тый день. Лимфоузел периодически побаливает, а также моча странного мутного цвета, темная, больше в коричневую сторону. УЗИ простаты показали незначительные диффузные изменения структуры простаты, адбоминальное - вообще отклонений не показало. УЗИ почек показало не значит. Неполное удвоение правой почки и нефроптоз. Мочевой пузырь везде в порядке. Как я понял, судя по анализу пцр - инфекций у меня вообще не обнаружено. А вот девушка сдала, у неё нашли уреаплазму.

Что мне делать? Пить дальше левофлоксацин? Ведь моча всё темная (мутная - как осадок), а после мочеиспускания порой жжёт. Как быть?! Нужно ли что-то делать с простатой (лечить)? И хотел бы уточнить по результату анализа, что означает "эпиталиальные клетки" - хочу чтобы вы помогли расшифровать этот показатель анализов. Скан прикладываю.

Что хочу отметить такая моча началась после забора пцр, в туалет очень было больно ходить. Она сначала даже розоватая была. Не знаю что делать, какие анализы уже сдать, чтобы прошёл лимфоузел и нормализовалась моча. Моча до анализов пцр - была в норме, сейчас врач в отпуске не могу сдать на анализ, выйдет сдам, если нужно?
Теги: простатит лимфоузел
Категория: Уролог
Добавлен: 11 января 2015 года

5 ответов

Радевич Игорь Тадеушевич
уролог 2015-01-11 12:35
ПЦР у партнеров может отличаться. Это связано с не совершенством методов исследования. Не рекомендую заниматься самолечением. Обратитесь на прием к урологу.
Платная консультация
Василий 2015-01-11 12:37
В том -то и дело. Что я пишу Вам уже после уролога. Он мне назначает допивать ещё 1 день левофлоксацин 500 мг и физиотерапию простаты (магнит + лазер). Но мне лучше пока не особо стало. Больше беспокоит цвет мочи и жжение. Поэтому хотел получить мнение другого уролога
Тогда выполняйте рекомендации лечащего врача. Какое-то время после окончания лечения жалобы еще могут сохраняться. Эпителиальные клетки-это эпителий, выстилающий уретру-вариант нормы.
Платная консультация
Василий 2015-01-11 18:13
Спасибо! Буду стараться выполнять. Хотел бы уточнить - левофлоксацин в дозировке 500 мг 10 дней - убивает уреаплазму? Это для личного спокойствия) В смысле он эффективен в отношении этой бактерии?
Радевич Игорь Тадеушевич
уролог 2015-01-12 09:11
Левофлоксацин используется для лечения уреаплазмы.