Низкий тестестерон

Спрашивает: Aleksandr 1976
Пол: Мужской
Возраст: 42 года
Здравствуйте, уважаемые специалисты, буду очень вам благодарен за помощь. Около месяца назад у меня начались проблемы с мочеиспусканием, часто стал ходить по маленькому, и есть постоянное чувство не опорожнения, начались проблемы с либидо. Здал анализы сделал Узи, анализ мочи в норме воспалений нет, простата то же норма, пса 0,89. А вот анализ на тестостерон показал 8,55 уролог сказал что из за низкого тестостерона все проблемы. Назначил уколы омнадрен 1 мл 250 мг 1 раз в 28 дней. Я читал что уколы могут дать обратный эффект. Ниже я предлагаю результаты анализа и очень надеюсь на вашу помощь. С уважением Александр.
Категория: Уролог
Добавлен: 22 июля 2019 года

6 ответов

Радевич Игорь Тадеушевич
уролог 2019-07-22 21:50
Да, у вас дефицит тестостерона(гипогонадизм). Уролог прав. Нужно переходить на заместительную терапию андрогенами(если не планируете больше детей). В противном случае-нужно выбирать другие препараты.
Платная консультация
Aleksandr 1976 2019-07-23 08:12
Здравствуйте, спасибо за ответ. Меня беспокоят частые позывы к мочеиспускания, например сходу в туалет, а через минуту опять хочется, при этом второй раз выходит мало мочи, и присутствует не большое жжение в канале от яичек до головки члена после того как схожу в туалет, струя нормальная не тонкая, на Узи врвчь сказал что похоже на простатит, а на приёме у уролга врачь сказал что нет ни какого простатита. Хотелось узнать ваше мнение. Посоветуйте ещё пожалуйста чем можно поднять тестостерон, детей я не планируют. Ещё раз огромное спасибо за помощь.
Радевич Игорь Тадеушевич
уролог 2019-07-23 09:52
Лечение врачом назначено адекватное по устранению дефицита тестостерона. Дополнительно сдайте общий мазок, секрет простаты и ПЦР андрофлор
Платная консультация
Aleksandr 1976 2019-08-01 11:33
Здравствуйте, огромное спасибо вам за помощь. Вы мне советовали здать анализы секрета простаты и ПЦР. Я был у местного уролога но он мне назначил анализ на посев УПМ. Ниже высылаю результат. Никакого лечения он не назначил хотя проблемы с мочеиспускание остались. Ночью я встаю в туалет один два раза и проблем нет, писаю нормально мочи много а вот днём постоянно хочу в туалет но при этом струя слабая и мало мочи, хотя капли большие струя не тонкая при этом чувство жжения в канале. Хотел бы узнать про предстательную железу я вам высылал узи, какое её состояние? Читал если эхогенность сниженна а васкуляризация повышена то это первый признак рака. Хотелось бы узнать ваше мнение.
Aleksandr 1976 2019-08-01 12:04
Радевич Игорь Тадеушевич
уролог 2019-08-01 12:41
Я вам дал рекомендации по обследованию. Посев сейчас малоинформативен. По УЗИ ничего страшного по вашему описанию. Пробуйте омник окас по 1 таблетке с утра