Можно ли вылечить кисту уретры медикаментозно?

Спрашивает: Людмила
Пол: Женский
Возраст: 61 год
Хронические заболевания: Хр. пиелонефрит, аутоиммунный тиреоидит, хр. Бронхит, мкб, гипертония.
Здравствуйте, доктор! Меня беспокоит болезненное жжение в уретре. При осмотре у врача уролога, мне поставили диагноз киста уретры. Были назначены антибиотики, симптомы остались. Назначили снова лечение - свечи Триожиналь и аппликации с хлоргексином. Симптомы прошли, врач продлил лечение этим же препаратом еще на 3 месяца. Хотелось бы знать пройдет ли киста при таком лечении, даст ли оно эффект или это просто на какое-то время снимаются симптомы и в последующем все таки придется ее оперировать? И можно ли заменить триожиналь на более дешевый аналог и какой? Заранее вам очень благодарна.
Категория: Уролог
Добавлен: 1 июня 2017 года

3 ответа

Радевич Игорь Тадеушевич
уролог 2017-06-01 17:50
Киста лечится только оперативно. Рекомендую сдать общий мазок+ПЦР(андрофлор) +секрет простаты
Платная консультация
Людмила 2017-06-03 15:25
Доктор, а при чем тут секрет простаты и андрофлор, эти же анализы берутся у мужчин, а я не мужчина. Мочу на бакпосев я сдавала, она стерильна и остальные анализы в норме. На мой вопрос вы не ответили.
Простите. Не заметил сразу пол. Вам нужно сдать ПЦР(фемофлор) -это более точный анализ. Иногда противовоспалительное лечение убирает кисту. Но чаще приходится оперировать.