Спермограмма расшифровка 16% нормальных

Спрашивает: Ксения19890510
Пол: Мужской
Возраст: 26 лет
Здравствуйте, просьба расшифровать данные спермограммы. Есть ли шанс естественной беременности? Муж пропил антибиотик левофлоксацин 2недели, теперь пьет спеман 3 раза в день и селцинк 1 в день. Спасибо за ответ заранее!
Категория: Уролог
Добавлен: 6 декабря 2016 года

3 ответа

Радевич Игорь Тадеушевич
уролог 2016-12-06 21:50
В анализе признаки воспаления половой системы, не выполнен МАР-тест. Перед началом приема антибиотика нужно было обоим сдать общий мазок+ПЦР+секрет простаты мужу. Теперь после окончания лечения нужно это все выполнить через 2-3 недели + повторно спермограмму с МАР-тестом.
Платная консультация
Ксения19890510 2016-12-07 06:26
Мы сдавали ПЦР, ничего не нашли. По УЗИ все без патологий. Врач ставит диагноз-хронический простатит. Лечение также расписал он. Уточните пожалуйста, почему есть воспаление, но нет возбудителя? Так может быть? Спасибо.
Возбудитель есть, его просто не выявили. Нужно сделать еще посев секрета простаты и общий мазок