Застойный простатит, лечение

Спрашивает: Виктор
Пол: Мужской
Возраст: 30 лет
Хронические заболевания: Простатит
Добрый день. 2,5 года назад был диагностирован хронический, застойный простатит. Прошел полный курс лечения (таблетки, массаж, физиотерапию). Неделю назад почувствовал прежние симптомы (ложное желание постоянно сходить в туалет, тяжесть внизу живота). Сдал полный перечень анализов (моча, скрытые, УЗИ). Всё чисто. Только в секрете предстательной железы обнаружены коккобациллы. В посеве они не обнаружились. Опять диагностируют застойный хронический простатит. Назначают дорогостоящее лечение с массажем и аппаратом (толи с прогреванием, то ли лучевой какой то, не помню). Плюс антибиотики (не понятно, зачем антибиотики если анализы чистые). Физиотерапию и массаж еще не начал. Принимаю ПРОСТОГУД ФОРТЕ. Симптомы почти ушли. Вопрос: необходимо ли принимать в данном случае антибиотики? И можно ли ограничиться в лечении прохождением курса лечения общими таблетками (они есть в рецепте с анализами) и массажем простаты? - без дорогостоящих процедур на аппарате (1400 рублей за 7 минут). Будет ли лечение без аппарата эффективным? Заранее спасибо за ответ.
Теги: симптомы простатита
Категория: Уролог
Добавлен: 1 декабря 2014 года

12 ответов

Радевич Игорь Тадеушевич
уролог 2014-12-01 20:50
Опишите секрет простаты(микроскопия) +ПЦР+общий мазок.
Платная консультация
Виктор 2014-12-02 12:48
Высылаю результаты анализов. Заранее благодарю за ответ.
Виктор 2014-12-02 17:36
Виктор 2014-12-02 17:37
Виктор 2014-12-02 17:38
Радевич Игорь Тадеушевич
уролог 2014-12-02 20:20
Антибиотики не обязательны. Можно ограничиться другим курсом, и без дорогостоящих физиопроцедур.
Платная консультация
Сергей 2017-01-07 17:53
Здравствуйте, проблема, после пере несенного хронического простатита, практически нет эрекции. Врач рекомендует почаще заниматься сексомм, мол бери Иванову и вперед. Но с вира ой я подолгу не могу кончить. Помогите доктор, что делать я в отчаянии
Радевич Игорь Тадеушевич
уролог 2017-01-08 11:54
Здравствуйте! Нужно определить причину ваших расстройств. По интернету это сделать не возможно. Простатит тут не при чем. Выполните УЗИ сосудов полового члена и обратитесь на прием к сексологу(андрологу).