Отсутствует лечебный эффект при лечении хронического простатита

Спрашивает: Светлана
Пол: Мужской
Возраст: 51 год
Хронические заболевания: Тонзилит.
Здравствуйте, доктор! Мужу 51 год. С 2014г-хронический простатит. Беспокоит частое мочеиспускание (ночью-4-5 раз). Нет болей. Слабая эрекция. МРТ: размер простаты- длина 36мм, ширина 55мм, объем-33мл. Куб. Мочевой пузырь с ровной, тонкой стенкой, дефектов наполнения в просвете нет. Прямая кишка без особенностей. Свободной жидкости в полости малого таза нет. УЗИ мочеполовой системы: признаки конкрементов обеих почек, умеренного двустороннего гидрокаликоза (в проекции почечного синуса гиперэхогенные образования 2Х2, 2Х3мм.) Кровь на ПСА: 1,3нг/мл. Общий анализ мочи: Все-норма, кроме соли-аморфные фосфаты++. Общий анализ крови: эритроциты-5,39Х10*12л, гематокрит-45,7%, лейкоциты-7,77Х10*9л, лимфоциты-52,5%, СОЭ(по Вестергрену) 11мм/ч, тромбоциты-238х10*9л. Стул регулярный. Прошел курс лечения с ноября 2017г: 1) эрва шерстистая(1ч. л. на стакан воды) 10 дней, перерыв 10 дней и снова курс на 10 дней. 2) лонгидаза 3000ед-1 на ночь 1 раз в три дня/10 дней. 3) свечи витапрост форте1 на ночь 10 дней чередовать с индометациновыми 50мг 5 дней.4) профлосин 4мг 1 таблетка утром 2 месяца.5) простамол уно 1 таблетка вечером 1 месяц. Результата лечения нет, по прежнему частое мочеиспускание, снижена эрекция. Какая должна быть тактика лечения? (теперь уже уролога нет в районе-уволился). Заранее благодарю за понимание ситуации! С уважением к Вашему труду!
Категория: Уролог
Добавлен: 7 января 2018 года

3 ответа

Радевич Игорь Тадеушевич
уролог 2018-01-07 20:34
Лечение простатита комплексное(антибиотик 4-6 недель+простатопротекторы, альфаблокаторы(лучше умник) +физиопроцедуры). перед лечением нужно сдать общий мазок, секрет простаты, ПЦР андрофлор.
Платная консультация
Светлана 2018-01-08 19:19
Огромное спасибо за оперативный ответ и надежду на выздоровление!