Причина хронического простатита

Спрашивает: Александр
Пол: Мужской
Возраст: 33 года
Хронические заболевания: Ампутация обеих ног
Здравствуйте, в начале года началось учащенное мочеиспускание и ложные позывы. Потом был перерыв. Через примерно 3 месяца все возобновилось и не прекращается. Уролог поставил хр. Простатит. Сказал, что дольки простаты одинаковые. Моча на бакпосев чистая, мазок чистый, в секрете простаты нашли стафилококк эпидермальный 10^7. Назначил Левофлоксацин, Фурамаг, Вобэнзим, Линекс, Эсенциале, свечи с прополисом. Не помогло. Но я кажется начал догадываться в чем причина моего недуга. Дело в том, что я калека, у меня ампутированы обе ноги, а так как я со своей неполноценностью, не могу найти себе девушку, приходится заниматься мастурбацией. А при очной консультации с урологом, я не могу признаться ему, мне неприятно и больно затрагивать эту тему. Подскажите пожалуйста может ли мастурбация вызывать хронический простатит с симптомами: преждевременное семяизвержение, учащенное мочеиспускание и ложные позывы, не сильные болевые ощущения в промежности, в заднем проходе, вспенивание мочи? Если да то какие могут быть методы лечения медикаментозные или физиотерапевтические
Категория: Уролог
Добавлен: 10 августа 2016 года

3 ответа

Радевич Игорь Тадеушевич
уролог 2016-08-10 20:12
Мастурбация вряд ли явилась причиной простатита. Нужно сдать общий мазок и секрет простаты (микроскопия) и УЗИ простаты.
Платная консультация
Александр 2016-08-10 20:38
Я почему начал подозревать, начитался в интернете, что мастурбация вызывает простатит, атонию и неврозы. Но везде по разному пишут, вот и стал подозревать, потому что много лет, вынуждено, занимаюсь мастурбацией. Спасибо.
Это не так. Простатит возникает и без мастурбации. Она тут не при чем.