Признаки хронического простатита

Спрашивает: Олег
Пол: Мужской
Возраст: 30 лет
Доктор добрый день, долгое время беспокили проблемы с частым мочеиспусканием. Болей как таковых не было. Долго не шел к врачу.
Однако недавно появились легкие боли в тазу и в районе мошонки и рядом, заметил снижение кол-ва спермы. Уролог на очном осмотре, прощупыванием пальцем сказал что есть намек на простатит, направил на трузи простаты. Результаты трузи прикладываю (скан). Скажите я правильно понимаю из результатов узи что это калькулезный простатит?
Подскажите какая диагностика в данном случае и стоит ли пройти мрт органов малого таза, потому что появились еще и неприятные ощущения в прямой кишке?
Заранее признателен за ответ.
Категория: Уролог
Добавлен: 3 октября 2020 года

1 ответ

Давыдов Денис Сергеевич
уролог 2020-10-03 18:04
Здравствуйте. Есть признаки простатита. Необходимо сдать микроскопию секрета простаты и бактериальный посев секрета простаты. После этого будет определена дальнейшая тактика.