Хронический простатит, проблемы с эрекцией

Спрашивает: Дмитрий
Пол: Мужской
Возраст: 19 лет
Хронические заболевания: Хронический тозиллофарингит, хронический простатит, хронический панкреатит, варикоцеле
Здравствуйте, в декабре прошлого года по результатам УЗИ поставили страшный диагноз-хронический простатит. Страшный, потому что мне всего 19 лет. Из симптомов были неприятные ощущения в промежности и учащенное мочеиспускание. Ходил к урологу, назначал Ликопрофит и Простопин свечи. Стало лучше. Однако иногда бывают небольшие обострения, которые длятся от несколько часов до нескольких дней-появление болезненных неприятных ощущений внизу живота, промежности, пояснице и проблемы с мочеиспусканием. Это доставляет некоторые неудобства. Были сделаны еще тогда посев спермы на флору(фото прикладываю, но там нет ничего серьезного), спермограмма. Также делал УЗИ тогда дважды и ТРУЗИ не так давно. ПРостата выросла с 9 мл на 1 узи до 15 на 2, а на ТРУЗИ уже 16. Но уролог говорил, что это еще в пределах нормы и беспокоиться нечего, данных за обострения в эти периоды нет. Однако где-то прочитал, что простатит хронический всегда приводит к импотенции, и понимаю что надо принимать серьезные шаги. Проблемы с эрекцией также очевидны. Половой жизни у меня нет, только мастурбация, заметил что часто эрекция пропадает временами во время мастурбации, что наверняка говорит о моей не способности вступить в половой акт. Прикладываю результаты спермограммы и посева на флору спермы, а также результаты последнего ТРУЗИ.
Категория: Уролог
Добавлен: 21 октября 2016 года

3 ответа

Радевич Игорь Тадеушевич
уролог 2016-10-22 14:21
Вопреки бытующему мнению, простатит не приводит к расстройствам эрекции. Если нет беспокойств-не переживайте. В периоды обострения нужно выполнять общий мазок, секрет простаты и 3-х стаканную пробу мочи.
Платная консультация
Дмитрий 2016-10-22 14:25
Тогда с чем, если не с хрон. Простатитом может быть связана потеря эрекции во время мастурбации?
С множеством других факторов(психогенных, сосудистых, неврологических, гормональных). Рекомендую выполнить УЗИ сосудов полового члена.